Отдел образования Октябрьского района



Одарённые дети – надежда и опора нашей Родины

02.11.2017

В образовательных учреждениях Октябрьского района большое внимание уделяется работе по выявлению одарённости обучающихся.
Показателями выступают успешное выполнение заданий школьного тура Всероссийской олимпиады школьников и открытых всероссийских межпредметных олимпиад; быстрое усвоение школьной программы и стремление к знаниям за пределами программы; замеченные педагогами аналитические способности, интерес к проектной, исследовательской и научной деятельности и т.д.
В рамках деятельности ресурсных центров по работе с одарёнными детьми 1 ноября 2017 года на кафедре естественно-научных дисциплин Донского государственного аграрного университета состоялось первое заседание «Школы юного абитуриента». Для учащихся старших классов образовательных учреждений района было организовано практическое занятие по химии с проведением химических экспериментов. В работе «Школы юного абитуриента» приняли участие школьники и педагоги из образовательных учреждений № 4, 19, 20, 26, 33, 48, 61, 62, 63, 77, 82.
Кроме того, на территории района работают профильные смены для одарённых детей на направлениям:
1) Литературное творчество. Профильная смена «Проба пера» на базе МБОУ СОШ №73;
2) Математика. Профильная смена «Эрудит» на базе МБОУ лицея № 82.




Постоянная ссылка: http://obr-octob.ru/info/news/news_2708.html