Отдел образования Октябрьского района



Премьера спектакля «Аленький цветочек»

30.05.2018

 26 мая 2018 года в РДК п. Каменоломни состоялась премьера спектакля «Аленький цветочек» с участием детей - инвалидов Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен». Спектакль был показан в рамках проекта «Зазеркалье» - театральный мир глазами ребенка-инвалида, победителя конкурса Президентских грантов 2017 года. 
С приветственным словом и поздравлениями с премьерой к членам организации «Ветер перемен» обратилась глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева и председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии Сергий Яценко. 
Всего в постановке спектакля приняло участие 40 детей-инвалидов, постановкой спектакля и созданием костюмов занимались сами мамы деток-инвалидов, доказав обществу что их дети не хуже других, сильные духом, творческие, общительные и жизнерадостные, что с ними можно и нужно работать. 
Данное мероприятие также приурочено к годовщине создания местного отделения РРООСВДИДС «Ветер перемен», которое на сегодняшний день объединяет 40 семей, воспитывающих детей инвалидов на территории Октябрьского района и вместе ведут работу по их социализации в современном обществе, активно участвуют в жизни района, самостоятельно организуют праздничные и конкурсные мероприятия.
Угощения для артистов и гостей были предоставены: ООО "Кундрат", И.П. Понамаренко Е.А. ИП Боева Л.П.





Постоянная ссылка: http://obr-octob.ru/info/news/news_3237.html