Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Семинар заместителей директоров по УВР

01.12.2018

 28 ноября 2018 года на базе МОУ СОШ № 1 х.Керчик-Савров, прошел семинар заместителей директоров по УВР школ района по теме «Повышение эффективности управления качества образования как фактор профессионального роста учителя».  
Открыл семинар директор школы Пересадченков В.К., который кратко познакомил гостей с историей создания и становления образовательного учреждения. Далее, заместителем директора школы по УВР Голиковой А.П., был представлен доклад об опыте работы школы по заявленной теме. Так же перед участниками семинара выступила Опрышко Л.Г., заведующая МАУ ИМК Октябрьского района по теме «Сопровождение профессионального роста учителя в условиях педагогического сообщества».
Участники семинара посетили открытые уроки: урок русского языка в 9 классе по теме «Виды сложных предложений» провела учитель Отинова Татьяна Вячеславовна, урок математики в 11 классе по теме «Логарифмические уравнения» провел учитель Палько Андрей Владимирович. Все присутствующие отметили соответствие уроков новым образовательным стандартам, нацеленность на формирование универсальных учебных действий, использование современных технологий, мультимедийного оборудования. Завучи смогли убедиться, что учителя МБОУ СОШ № 1 в системе используют развивающие технологии, успешно применяют актуализацию знаний и способов деятельности школьников для организации продуктивной познавательной деятельности на уроках, умело сочетают фронтальные, парные, индивидуальные формы работы учащихся, обеспечивают активизацию внимания, разнообразных видов мышления, памяти и речи у школьников. Будущие выпускники успешно готовятся к экзаменам в форме ОГЭ и ЕГЭ.
Вниманию участников семинара, было представлено мероприятие  «Мама… Слов дороже нет на свете!» под руководством заместителя директора по ВР МОУ СОШ № 1 Терещенко О.М. Музыкально-литературная композиция продемонстрировала творческий потенциал как учащихся, так и сотрудников школы. 
Завершающим этапом семинара было совещание заместителей директоров школ района по теме «Подготовка к итоговому сочинению», которое провела Тараско А.А., ведущий специалист отдела образования Администрации Октябрьского района.
В адрес администрации и педагогов школы высказаны слова благодарности за предоставленную возможность познакомиться с практикой работы образовательной организации.
Голикова А.П., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 1



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото