Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Проект «Мобильный тьютор» в Октябрьском районе.

11.06.2019

Проект «Мобильный тьютор» в Октябрьском районе.

Несмотря на начавшиеся каникулы, 7 июня в Центре культурного развития собрались умники и умницы 7-8 классов из школ Октябрьского района и г. Новочеркасска вместе со своими педагогами. В этот день все они стали участниками проекта «Мобильный тьютор» регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».  На мероприятие были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций 7-8 классов 2018-2019 учебного года, победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, географии, химии и биологии.  В программе мероприятия были предусмотрены презентация ГБУ ДО РО «Ступени успеха», мастер-классы ведущих преподавателей г. Ростова-на-Дону по вопросам олимпиадной подготовки, тренинги, анкетирование, работа психологов.  В финале каждый получил сертификат участника. А корреспонденты детского телевидения Октябрьского района «МЫ» Злобина Дарья и Цыганкова Милена пообщались как с организатором проекта Ларисой Ивановной Колесниковой, заместителем  директора по организационно-массовой работе ГБУ ДО РО «Ступени успеха», так и с участниками.
В Октябрьском районе уделяется особое внимание работе по выявлению и поддержке одаренных детей. Поэтому с ГБУ ДО РО «Ступени успеха» уже сложилось творческое сотрудничество, готово к подписанию соглашение между данным учреждением и отделом образования Администрации Октябрьского района,  и соглашение с МБУ «ЦКР».
А 13 июня пожелаем удачи для прохождения  очного отборочного тура интенсивной образовательной программы (профильной смены) по физике для 8-9 класса ребятам из нашего района: Цыганковой Милене (МБОУ СОШ № 61), Попову Кириллу (МБОУ ООШ № 19), Шабатура Дмитрию (МБОУ ООШ № 19) и  Крылову Тимофею (МБОУ СОШ № 4). Ребята уже прошли сложный  заочный отборочный тур, а в случае победы в очном их ждет полноценная лагерная смена, где править будет Её Величество Физика!  Вот такое начало каникул!
                                                                 Н. В. Чернова





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото