Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Донские школьники участвуют в образовательном проекте «Урок цифры»

27.11.2020

Школьники Ростовской области принимают активное участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Пройти урок могут школьники с первого по 11-й класс – для этого необходимо зайти на портал https://урокцифры.рф/ с компьютера, смартфона или планшета и следовать инструкциям.

Тема текущего занятия – «Нейронные сети и коммуникации». Данный тематический урок позволяет сформировать представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Организаторами проекта выступают Минпросвещения, Минцифры и АНО «Цифровая экономика».

В ходе урока школьники узнают, как работают нейросети, а также смогут попробовать обучить нейросеть самостоятельно. Тренажеры проекта «Урок цифры» представлены в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы.

Школьники могут пройти уроки как дистанционно, так и в своем образовательном учреждении. Помогут им в этом учителя информатики, а также региональные чиновники.

Так, сегодня, 26 ноября, советник донского губернатора по вопросам цифровизации Антон Алексеев провел тематический урок с учениками 10 «Б» класса СОШ № 72 станицы Кривянской Октябрьского района.

- Важно осознавать, что нейросети стремительно вошли в нашу повседневную жизнь. Они реализуют огромный спектр задач, направленных на улучшение качества жизни каждого человека. Медицинская диагностика, голосовые помощники, беспилотные автомобили перешли из области фантастики в современную реальность именно благодаря нейросетям. И возможности данного направления безграничны. А «Урок цифры» как раз направлен на профориентацию и пробуждение интереса у подрастающего поколения к получению теоретических знаний и практических умений в этой перспективной сфере, - отметил Антон Алексеев.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото