Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Ни один завоеватель, ни один государственный деятель не может изменить сущность масс. Но учитель может совершить больше: он может создать новое воображение и раскрыть творческие способности человека.
Н. Рерих

 

Премия Губернатора Ростовской области

25.12.2020

Одаренность человека- это маленький

росточек, едва проклюнувшийся из земли

и требующий к себе особого внимания.

Необходимо холить и лелеять, ухаживать

за ним, сделать все необходимое, чтобы

он вырос и дал обильный плод.

В.А.Сухомлинский

 

       МБОУ гимназия №20 имени С.С.Станчева всегда славилась талантливыми детьми. Ежегодно наши воспитанники принимают участие в районных, областных и Всероссийских конкурсах. И каждый раз находится та звездочка, которая начинает сиять ярче других, которая заставляет обратить внимание на свое уникальное сияние.

       В 2020 году на заседании областного экспертного совета по выдвижению учащихся общеобразовательных организаций на получение премии Губернатора Ростовской области одаренным учащимся общеобразовательных организаций области определены победители конкурсного отбора на получение премии Губернатора Ростовской области, в число которых вошел обучающийся 8а класса МБОУ гимназии №20 имени  С. С. Станчева Воробейков Владислав.

В торжественной обстановке Главой Каменоломненского городского поселения – главой Собрания депутатов Октябрьского района Пшеничниковым С.Ю.  25.12.2020г. Воробейков Владислав был награжден дипломом премии Губернатора Ростовской области. 

Данная награда получена Владиславом за высокий уровень сольного исполнения произведений Ф.Шопена, И.Рогалева, Л.Беркли, И.С.Баха, за великолепное исполнение фортепианного дуэта, за техническое мастерство и чувство ритма, проявленных в Международных конкурсах «Осенние аккорды», «Радуга талантов», «Зажги свою Звезду!», «Вдохновение», Всероссийского конкурса «Таланты России», областного конкурса ансамблевой музыки, районного конкурса «Весенняя капель» и т.д. Влад занимается в музыкальной школе с 2012 года по классу фортепиано. Трудно подсчитать количество дипломов и грамот, полученных Владиславом за 8 лет обучения. Здесь и районные, и областные, и Всероссийские, и Международные конкурсы! И в каждом из них Воробейков Владислав является лауреатом и победителем!

        Нельзя не отметить, что Влад - хороший и воспитанный ученик, активный участник всех школьных мероприятий, настоящий друг и товарищ в классном коллективе. Кроме того, талантливый музыкант проявил себя в гимназии как хорошо подготовленный спортсмен. На уроках физкультуры Владислав регулярно демонстрирует свои новые достижения по подтягиванию, отжиманию, бегу. И это не просто слова! Воробейков Владислав награждён золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

          Влад – хороший ученик, ежегодно принимающий участие и в конкурсах по учебным дисциплинам. На его счету хорошие достижения во Всероссийском конкурсе «Звезда», по предметам естественно-научного цикла;  2 место во Всероссийском конкурсе по математике «Эврика»; он получил сертификаты участника Всероссийских акций «Читаем С.А.Есенина», «Читаем И.С.Тургенева»; награжден дипломом II степени во Всероссийском конкурсе «Олимпис».

          Владислав активный участник волонтерского движения. Он регулярно принимает участие в субботниках, в сборе помощи приюту для бездомных животных, в сборе макулатуры, в помощи одиноким пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Был участником Межрегиональной школы волонтёрства «Новый поворот. Ведущий за собой», принимал участие в семинарах «Дон Волонтёр». Также проявил себя отзывчивым и добрым человеком при изготовлении и вручении праздничных открыток и подарков ветеранам на День пожилого человека в рамках акции «Маленькие знаки внимания – большое дело!».

        Директор МБОУ гимназии №20 имени С.С.Станчева Любовь Николаевна Острикова поздравила семью Воробейковых с заслуженной наградой и пожелала юному таланту всегда оставаться таким целеустремлённым, активным, решительным, энергичным и всесторонне развитым человеком.

        Администрация и педколлектив гордится тем, что в стенах гимназии обучаются такие талантливые дети, заслуги которых видны не только на школьном, но и на Всероссийском и Международном уровнях. Достижения наших обучающихся особенно ценны, потому что в итоге они формируют популярность всей Ростовской области и прославляют наш Октябрьский район.

 





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото