Отдел образования Октябрьского района



Новый год

12.01.2021

В соответствии с планом воспитательной работы на 2020-2021 учебный год МБОУСОШ №77 им.С.И.Петрушко  составлен отдельный план проведения  новогодних праздничных мероприятий  с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, мер по обеспечению пожарной безопасности и охраны общественного порядка, согласно которого новогодние мероприятия проводились  в закрепленных кабинетах только ресурсами школы,  без участия родителей.

В преддверии Нового года,  среди 1-11 классов объявлены общешкольные акции «Снежинка» и «Символ года». Каждый класс украшал свой классный кабинет и окна, создав праздничное настроение.  А так же подготовили подарок в виде символа года для детей  в "Социальный приют для детей и подростков Октябрьского района "Огонек".  Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов и классных часов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы  школа сверкает разноцветными огнями.  Акции прошли успешно,   активисты получили грамоты.  

     28 - 29  декабря 2021 года в школе прошли   Новогодние праздники для учащихся 1-11 классов в соответствии с графиком.   Каждый классный руководитель подготовил новогодний классный час. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступали педагог дополнительного образования и старший вожатый. Новый год для детей – это пора сказок и чудес, это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.     

         Школьники  с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку и активно участвовали, представляли номера художественной самодеятельности, пели,  веселились вокруг ёлки в конкурсах. На протяжении всех мероприятий  наблюдались искренние улыбки и счастливые глаза детей.  Праздник состоялся. Ребята,  покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.  

            Перед уходом на каникулы классными руководителями  проведены инструктажи для родителей «Ответственность за жизнь и здоровье детей в период зимних каникул», а также познакомили их с успеваемостью учеников и итогами обучения за 2 четверть.  Без внимания не остались темы по соблюдению правил техники безопасности, поведения на водоемах в зимний период, дорожного движения, пожарной безопасности. Ученикам и их родителям разосланы, через социальные сети, памятки и инструкции о том, как нужно вести себя на водоемах в зимний период, о том какие опасности могут быть на дорогах зимой,  об ответственности родителей за безопасность детей во время каникул.

 







Постоянная ссылка: http://obr-octob.ru/info/news/news_5676.html