Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Женский день 8 Марта!

05.03.2021

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых девочек с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь наших дам. Наша школа не стала исключением, поэтому для учащихся 1-11 классов были проведены развлекательные программы для девочек «А ну- ка, девочки!».  Цель проведенных мероприятий: воспитание чувства уважения и доброты к женщине; привлечение воспитанников к активному участию в жизни школы; создание условий для развития творческих способностей учащихся.
 Учащиеся начальной школы приготовили поздравления для мам и бабушек, исполнив песню, мальчики для девочек читали стихотворения, а девочки участвовали в конкурсах, показав свои умения быть быстрыми, ловкими и обаятельными.
Девочки 5-11 классов приготовили вкусные блюда, рассказывали традиции приготовления этих блюд, а затем угощали мальчиков. Также девочки показывали свои артистичные таланты в игре музыкальный крокодил,  умение красить губы с завязанными глазами и  в пеленании кукол, демонстрировали идеальную походку, пройдя с книгой на голове.
На празднике царила доброжелательная атмосфера, все дети с азартом участвовали во всех конкурсах и остались довольные развлекательной программой.





Еще новости
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото