Отдел образования Октябрьского района



Творческие конкурсы, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана

20.01.2014

«Афганистан…

Как страшно вспоминать  тем, кто прошел те каторжные годы.

Солдату не дают уснуть опять

Ребята, павшие с его родного взвода…»

Уже 25 лет прошло с   завершения военной операции советских войск в Афганистане. Мы давно привыкли, что слово «ветеран»  может относиться не только к убеленному сединами человеку, но и к молодому парню. 115 наших земляков участвовали в той войне. Многие вернулись инвалидами, трое погибли и один пропал без вести.

Мы благодарны «афганцам» за то, что, проявляя мужество и героизм,  они с честью выполнили свой гражданский и воинский долг, приняли и достойно несут эстафету от ветеранов Великой Отечественной войны.

В соответствии с приказами отдела образования от  24.12.2013   №   561  «О проведении творческих конкурсов, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана» и от 13.01.01.2014 № 4 «О проведении месячника военно-патриотического воспитания» во всех школах района идет серьезная работа, информация о которой  будет регулярно размещаться на сайтах школ и отдела образования, на страницах «Сельского вестника».

 





Постоянная ссылка: http://obr-octob.ru/info/news/news_618.html