Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

07.09.2021

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе завершился  полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 9-11 классов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участниками полуфинала стали 962 школьника. Среди них – ученица МБОУ СОШ № 61 Цыганкова Милена!

«Это были МЫ! Это была Я! Место, где ты можешь реализовать себя, находиться с людьми, которые понимают, поддерживают и принимают тебя. Большая перемена -  это не про конкурс, а про людей, про самых лучших детей страны, и я безумно счастлива, что стала одной из них», - поделилась эмоциями Милена

Концепция полуфиналов «Большой перемены» 2021 года основана на экологической теме – сохранении экологии планеты. Объединившись в команды, школьники искали решения глобальных экологических проблем и создавали игры, популяризирующие защиту окружающей среды среди подростков.

 

Милена рассказала  о решении конкурсных кейсов: «Мы поработали с очень интересной темой по сохранению нашей планеты. Наверное, кроме нас глобальные проблемы экологии никто не сможет решить, ведь мы то поколение, которое не боится придумывать и создавать что-то новое, заявлять о своих идеях и находить способы их реализации».

Всего в 2021 году в полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 6000 старшеклассников, серия полуфинальных испытаний пройдет для школьников из всех федеральных округов до 2 октября.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.

Финал конкурса для учеников 9-11 классов пройдет по традиции в ноябре в Международном детском центре «Артек». Школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-11 классов на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Результаты полуфинальных отборов  пока неизвестен, поэтому от души пожелаем Цыганковой Милене  пройти в финал и представлять Октябрьский район в Международном Детском Центре «Артек»

 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото