Отдел образования Октябрьского района



Всероссийский конкурс «Большая перемена»

10.09.2021

С 28 августа по 3 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в г.Сукко проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 9-11 классов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Одним из участников полуфинала был ученик 9Б класса МБОУ СОШ №43 Давыдов Эмиль.

В рамках полуфинала школьники решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов, защищали собственные проекты, посещали мотивационные встречи с профессионалами в сфере науки и творчества, образования и медиа. Ребята пообщались с руководителем проекта «Большая перемена»,  телеведущим канала «Россия-24» Александром Яковлевым, а также прошли онлайн-обучение с российским радио- и тележурналистом, телеведущим, автором и ведущим телевизионных программ «Чудо техники» (с 2012 года) и «Живая еда» (с 2016 года) Сергеем Малоземовым.

Финал конкурса для учеников 9-11 классов пройдет по традиции в ноябре в Международном детском центре «Артек».

С нетерпением ждем результатов!

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».







Постоянная ссылка: http://obr-octob.ru/info/news/news_6433.html