
18 октября в Ростове-на-Дону состоялся детско-юношеский медиафорум "Топ контент".
Главной целью форума стало развитие медианавыков у молодых людей 12 - 18 лет.
Организатор форума - региональное отделение Союза журналистов России при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».
В форуме приняли участие известные медиаэксперты федерального и регионального уровня.
Участники форума посетили мастер-классы по созданию успешных медиапроектов для детей, по организации работы корреспондента в различных, в том числе, сложных условиях; по использованию искусственного интеллекта в медиа, по созданию телевизионных и радиопрограмм, а также по работе в социальных сетях.
В форуме приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 48 Дмитрий Сапунов, Арсений Репкин, Александр Гусев, Алина Храмых, Дарина Суворова, Милана Кривенко и София Яковлева с наставником учителем истории и обществознания Мариной Николаевной Руденко. Ребята узнали, как организовать работу школьного медиацентра и пообщались с юнкорами со всей области.