Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Ни один завоеватель, ни один государственный деятель не может изменить сущность масс. Но учитель может совершить больше: он может создать новое воображение и раскрыть творческие способности человека.
Н. Рерих

 

Стартует акция "Новый год в кругу семъи"

31.10.2014

 С 1 ноября 2014 года в Октябрьском районе стартует акция, проводимая Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, «Новый год в кругу семьи». Желающие могут подарить семейный праздник детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в учреждениях государственной поддержки детства Октябрьского района и других муниципальных образованиях Ростовской области. Для получения заключения о возможности временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по телефону 2-27-33 (к ведущему специалисту Костроминой Олесе Викторовне).
На официальном сайте Отдела образования Октябрьского района http://obr-octob.ru в разделе «Опека и попечительство» размещен порядок временной передачи детей, находящихся в учреждениях государственной поддержки детства.
Такие акции позволяют взрослым и детям лучше узнать друг друга, установить контакт и подружиться с Вами и другими членами Вашей семьи. Это первый шаг к принятию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью (оформление опеки (попечительства) или усыновление (удочерение).



Система Orphus
Интересное фото