Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: «Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади».
Аристотель

 

Детский пансионат Красный Десант .

18.05.2016

Детский пансионат Красный Десант .

 Расположение: Пансионат расположен на берегу Азовского моря в 15 км от г. Таганрога Ростовской области. На территории, обладающей лечебными свойствами – морской климат, лечебные грязи, особые растения, которые формируют микроклимат, имеющий оздоравливающий эффект.
Размещение: Сегодня пансионат Красный Десант принимает на отдых 750 детей в возрасте от 7 до 15 лет в летний период и 400 в зимний. На территории имеется 13 спальных корпусов с удобствами в номере или на этаже, 5 из них отапливаемые. Комнаты укомплентованы необходимой мебелью. В холлах корпусов находятся телевизоры. Наш пансионат может обеспечить всем необходимым не только для отдыха, но и для продуктивной работы (проведение научно-практических конференций и семинаров, спортивных тренировочных сборов и т. д.).
Питание: Столовая. На территории пансионата находится столовая на 800 посадочных мест. Питание пятиразовое.  В рацион питания входят мясные, рыбные, молочные продукты.
Лечение: В пансионате осуществляется санаторно-курортная помощь детям по неврологии, оториноларингологии, травматологии и ортопедии, гастроэнтерологии. Обслуживаются больные с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной системы и соеденительной ткани, больные с поражением отдельных нервов, нервных корешков и сплетений, полиневропатиями и другими поражениями периферической нервной системы, больные с болезнями уха и сосцевидного отростка верхних дыхательных путей, больные с заболеваниями желудочно кишечного тракта. Лечебный корпус пансионата оснащен современным оборудованием для оказания экстренной помощи и лечебных процедур.
В пансионате детям оказываются следующие медицинские услуги:
•    Массаж: различные виды.
•    Водные процедуры: гидромассаж, ванна «Хвойная», ванна кислородная и др.
•    Физиотерапия: электрофорез, д"Арсонваль, магнитотерапия, амплипульс, лекарственные ингаляции с отварами трав, парафинотерапия, КУФ, ультразвуковая терапия.
•    Лечебная физкультура, занятия на тренажерах.
•    Фиточай, кислородный коктейль.
•    Спелеотерапия (солевая камера).
Развлечения: Библиотека, спортзал, киноконцертный  зал на 350 мест, крытая танцевальная площадка. Ежедневно на территории пансионата организуются представления, в которых может принять участие каждый желающий. Имеется множество кружков самодеятельности. Сильная спортивная база, состоящая из: Стандартного футбольного поля; Поле для мини-футбола;  2 стандартные баскетбольные площадки с покрытием из резиновой крошки; Волейбольная площадка с покрытием из резиновой крошки; Гимнастический комплекс.




Система Orphus
Интересное фото