Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучать себя.
Б. Ли

 

Детский оздоровительный лагерь "Зорька"

18.05.2016

Детский оздоровительный лагерь "Зорька" представляет собой единый комплекс, состоящий из пяти спальных, лечебного корпусов, столовой компактно расположенных на охраня-емой территории. Отдыхающие лагеря размещаются в уютных номерах с удоб-ствами (душ, туалет). Номерной фонд  состоит из трех и четырех местных номе-ров. В летнее время возможно размещение в номерах вместимостью до шести мест. На каждом этаже гладильная комната.
Чудесный умеренно-континентальный климат с обилием солнечных дней в году, мягкой погодой, высокой ионизацией воздуха и пониженным атмосфер-ным давлением полезен не только взрослым, но и малышам. Растущему орга-низму особенно ценно отдыхать на морском побережье, ведь его природные данные способствуют нормальному развитию детей, укрепляют их здоровье, приносят силы и бодрость.
Любой ребенок любит купаться,  песчаный берег и море никого не оставит равнодушным. К тому же, с помощью разработанных экскурсионных маршру-тов вы сможете всей семьей отправиться в увлекательное путешествие по досто-примечательностям г. Таганрога и окружающих его районов, ведь не возможно преувеличить  историческую ценность Донского края.
Досуг в ДОЛ «Зорька» направлен на оказание спортивно-оздоровительных, дополнительных образовательных, воспитательных и развлекательных услуг в динамичных игровых формах, позволяющих раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку:
- художественно-прикладное мастерство (рисование, изготовление изделий из бумаги и природного материала, выжигание по дереву, бисероплетение, вы-шивание);
- исполнительное искусство (пение, танцы, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах);
- спортивные и подвижные игры (баскетбол, пионербол, веселые старты, настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы, легкая атлетика).
 «Зорька»- победитель всех спортивных межлагерных олимпиад Азовского моря. Особое внимание в нашем лагере уделяется двигательной активности де-тей через спортивные игры, веселые старты и эстафеты, зарницы и часы здоро-вья. Для этого на территории лагеря расположены волейбольная, баскетбольное и футбольное поля, мини аквапарк, танцевальная и детские площадки. Высоко-профессиональный и доброжелательный персонал ежедневно организует спор-тивные и культурные мероприятия, катание на лошадях. Для старшеклассников организованы пешие походы по побережью Азовского моря.
«Зорька»- совместно с Учебно научно-исследовательским институтом ва-леологии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный Федеральный Университет" осуществляют занятия по иппотерапии и оздоровительной верхо-вой езде.
Перечень медицинских услуг:
Санаторно-курортная помощь; Педиатрия; Оториноларингология; пульмо-нология; физиотерапия; диетология; лечебная физкультура и спортивная меди-цина; неврология; ревматология; рефлексотерапия.
Санаторий "Золотой Берег" располагает хорошей лечебной базой: инга-ляторий,  электролечения, массажные кабинеты, теплолечения.
Узкие специалисты: пульмонолог, невролог, ревматолог, хирург, ЛОР-врач.
Процедуры осуществляются ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.




Система Orphus