Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Новости

06.05.2020
К 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках XIII пасхальных образовательных чтений - "Великая Победа: наследие и наследники" состоялся муниципальный творческий конкурс рисунков "Встречая Победу" среди дошкольных образовательных организаций района.

06.05.2020
В преддверии 75 годовщины Победы в МБДОУ № 50 "Радуга" х. Киреевка прошла акция "Поем вместе " Катюшу" и" День Победы". Участие принимали родители с детьми и сотрудники.

06.05.2020
В этом 2020 году наша страна отмечает 75 лет со дня Великой Победы! Несмотря на самоизоляцию в преддверии праздника педагоги младшей группы «Сказка» организовали фотовыставку поделок и рисунков, а так же чтение стихов воспитанниками, посвященных Дню Великой Победы! В выставке приняли участие: Прокопенко Илья, Сазонова Маша, Миняйлов Максим, Путилина Настя, Подхалюзина Надя. Все работы получились очень красочными и патриотичными.

30.04.2020
30 апреля 2020 года в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание районного методического объединения педагогов-психологов. На заседании обсуждены формы работы педагога-психолога с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного обучения, определены актуальные темы, по которым необходимо подготовить консультационные материалы.

29.04.2020
Пасхальные чтения – ежегодное традиционное мероприятие, занимающее значимое место в культурно – образовательном пространстве Октябрьского района. В этом году тема Чтений приурочена к юбилейной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с переходом школы на дистанционное обучение решено было по рекомендации руководства отдела образования провести Пасхальные чтения – 2020 с применением электронных ресурсов.

29.04.2020
19 апреля 2020 года все православные христиане отмечали светлый праздник Пасхи.
С целью духовно-нравственного воспитания дошкольников, возрождения интереса и уважения к национальным традициям и культуре, ознакомления с особенностями празднования Пасхи в МБДОУ № 11 ”Колокольчик” п. Нижнедонской в дистанционном режиме проводился конкурс художественного творчества "Пасхальный сувенир".
Ребята средней группы "Дружная семейка" приняли активное участие в номинациях: изобразительное искусство, аппликация, поделки.
Лучшие работы Калюжной Ксении, Рубашкиной Кати, Изгаршева Ярослава и Ложкина Артема были отправлены для участия во всероссийском творческом конкурсе "Пасхальный сувенир".
Победителями стали: Изгаршев Ярослав и Ложкин Артем.

29.04.2020
Дистанционное обучение в самом разгаре, большинству читателей интересно, как проходят учебно-тренировочные занятия в МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивна школа» Октябрьского района при такой форме обучения. Это было неожиданно. Когда мы только узнали о том, что во время дистанционного обучения, дополнительное образование в области физической культуры и спорта будет входить в расписание наших детей на ряду с общим образованием, мы сильно удивились. Наши первые мысли были такими – Физкультура и спорт? Серьезно? Но оказалось все очень просто, дети занимаются. Корнев Александр - тяжелая атлетика (тренер-преподаватель Панченко Вячеслав Павлович), Большенко Николай - вольная борьба (тренер-преподаватель Кудрин Юрий Анатольевич), Кофтанов Данил и Даджунц Артур – греко-римская борьба (тренер-преподаватель Александр Павлович Варежонков).

28.04.2020
В рамках реализации дистанционного обучения лицей №82 им. А.Н. Знаменского проводит активную работу по систематизации процесса преподавания с помощью интерактивных модулей.


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       


Система Orphus
Интересное фото