Новости
26.06.2018
С целью адаптации детей в социуме и предотвращения совершения противоправных действий в I и II кварталах 2018 года в образовательных организациях Октябрьского района проведены «Дни большой профилактики», в которые вошли мероприятия разных направлений:
- профилактика правонарушений среди детей и подростков;
18.06.2018
С 11 по 15 июня 2018 года группа учащихся Октябрьского района приняла участие в путешествии «По Лермонтовским местам» и побывали в трех городах Ставропольского края: Пятигорске, Кисловодске и Железноводске. Поездка получилась насыщенной и интересной. В Пятигорске посетили места, где когда-то бывал Михаил Юрьевич Лермонтов, после чего был проведен веселый квест с целью закрепления полученных знаний. Вернулись в отель очень усталые, но безумно счастливые.
08.06.2018
Октябрьский район Ростовской области в Международном детском центре «Артек» представила семиклассница МБОУ гимназии № 20 им. С.С. Станчева
4 мая 2018 года были подведены итоги Всероссийской патриотической акции «Наши герои» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!», который проходил с 1 апреля по 30 апреля 2018 года. Цель данного конкурса - патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в героическом прошлом страны и в наши дни, ответственное и бережное отношение к истории России и своей малой Родины, приумножение памятных событий в истории России.
По итогам Всероссийской патриотической акции «Наши герои» было выявлено 100 победителей из всей России, которые были награждены путевками в Международный детский центр «Артек» на 6-ю смену под названием «С днем рождения, Артек!». На сегодняшний день 98 победителей пребывают в МДЦ «Артек» и находятся в лагере «Янтарный». Среди них - представитель Октябрьского района Ростовской области, обучающаяся 7 «Б» класса МБОУ гимназии № 20 им. С.С.Станчева п. Каменоломни Сапелкина Ангелина.
05.06.2018
02.06.2018 г. учителя МБОУ СОШ № 33 Долматов С.В. и МБОУ СОШ № 23 Шарченко А.В. в составе районной команды приняли участие в Спартакиаде Дона, которая проходила в г. Гуково, в направлении «Рыболовный спорт» и заняли III место.
02.06.2018
1 июня 2018 года в ДОЛ «Звездочка» при МБОУ СОШ № 33 состоялся праздник « Здравствуй, лагерь!», посвященный открытию смены. В этот праздничный день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, радости от наступившего лета и грандиозности празднования.
02.06.2018
Отчёт о работе ДОЛ «Солнышко» 01.06.2018г.
Лето – время полноценного отдыха детей. Лето – веселые дни школьных каникул. Каникулы – самая яркая пора у школьников. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, а лагерь это реальные условия для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, формирования их здорового образа жизни. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и физическая, социальная и психологическая гармония человека. А также доброжелательные отношения с людьми, природой, наконец, самим собой.
1 июня 2018 года состоялось торжественное открытие детского летнего оздоровительного лагеря «Солнышко».
В начале дня ребята разделились на два отряда: «Радуга» (командир: Морозова А.), «Охотники за удачей» (командир: Кузнецова А.).
После утренней зарядки дети построились на торжественную линейку, посвященную открытию лагерной смены ДОЛ «Солнышко».
01.06.2018
1 июня 2018 года с 8.00 час. начинает работу пришкольный лагерь «Светлячок» с количеством детей 40 человек. Открытие лагеря совпало с Днем защиты детей. С утра в фойе школы слышатся детские песни, звонкие детские голоса. После завтрака ребята спешат в актовый зал на праздничное открытие лагеря. Игры, песни, конкурсы, хорошее настроение – так прошло открытие лагеря.
30.05.2018
Последний звонок в школах Октябрьского района. 2018 год
30.05.2018
25 мая 2018 года для всех учащихся из 25 школ Октябрьского района прозвучал «Последний звонок».
Этот школьный праздник - символ окончания беззаботного и счастливого детства. Традиционные торжественные линейки, море цветов, напутствия учителей и родителей, слезы радости и грусти…
30.05.2018
26 мая 2018 года в РДК п. Каменоломни состоялась премьера спектакля «Аленький цветочек» с участием детей - инвалидов Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен». Спектакль был показан в рамках проекта «Зазеркалье» - театральный мир глазами ребенка-инвалида, победителя конкурса Президентских грантов 2017 года.
новости: 1661-1670 из 2674
|