Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Финальный этап XIII ОВИО «Наше наследие»» среди 5-7 классов

12.12.2016

Финальный  этап XIII ОВИО «Наше наследие»» среди 5-7  классов.
Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (ОВИО) входит в состав списка всероссийских олимпиад, утвержденного Российским советом олимпиад школьников на 2016/17 учебный год. ОВИО организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и  проводится в целях вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников. 
Финальный  этап XIII ОВИО «Наше наследие»» среди 5-7  классов, посвященный теме «Отечественный кинематограф», состоялся в Москве.
Решением  оргкомитета ОВИО «Наше наследие» в финале олимпиады  приняли участие учащиеся Октябрьского района, призеры регионального тура по Ростовской области:
Склярова Александра, 7 класс МБОУ СОШ № 63 сл. Красюковская (наставник Вереитинова О.А.); Голобородько Юлия, 6 класс МБОУ СОШ № 1 х. Керчик-Савров; (наставник Голобородько Л.В.); Заборский Максим,  7 класс МБОУ СОШ № 33 п. Верхнегрушевский (наставник Гудько С.В.); Лысенко Екатерина,  7 класс, МБОУ СОШ №48 с. Алексеевка (наставник Руденко М.А.).
Координатор команды Голобородько Людмила Викторовна отвечала за общую подготовку, помогала в   написании сценария  и съемке рекламного видеоролика, вместе с ребятами разрабатывала  ребусы и изографы.
В первый день олимпиады ребята провели на крупнейшей в Европе киностудии «Мосфильм». После экскурсии по музею они выполнили  9 командных  заданий.
Затем в   детском городе мастеров «Мастерславль», который расположен в районе Москва-Сити, выполняли задания в творческих мастерских по профессиям.
В главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялось написание итоговой финальной работы. Работа состояла из 9 заданий: "Стихотворение", "Соответствия", "Даты", "Слово", "Тест на эрудицию", "Кроссворд", "Чтение", "Логика", "Аудирование" и еще 11 командных конкурсов.
Акцию Мы надеемся, что каждый участник сможет объяснить своему классу, а лучше всей школе, как просто сделать небольшое доброе дело;
ОВИО «Наше наследие» – это не только интеллектуальное соревнование, это прежде всего воспитание участников, да и организаторов. Ребята приняли участие в благотворительных акциях «Мандарин» и «Плюшевый подарок». Участники привезли конфеты и фрукты, которые передали службе «Милосердие» для детей республиканской больницы и одиноких пожилых людей.
Завершилась   олимпиада в кинотеатре «Иллюзион».
ОВИО "Наше Наследие" за эту интересную, увлекательную и уникальную олимпиаду. Дети всегда в восторге от финальных мероприятий. Финал - это своего рода праздник и приключение, не зависимо от результатов.
 Финал ОВИО «Наше наследие» получился очень необычным и познавательным. Участники привезли с собой море эмоций и сразу стали смотреть материалы темы на следующий год.
Радость новых знаний и открытий - это так здорово!



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото