Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Областная педагогическая конференция работников образования

26.08.2017

 24 августа т.г. в Конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялась областная педагогическая конференция работников образования.
В конференции приняли участие и выступили Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В.Ищенко, заместитель начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Ю.А.Лях, министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В.Балина. Среди тысячи двухсот участников конференции – заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений, члены Общественного совета при минобразовании Ростовской области, общественных организаций, лучшие педагоги.
на конференции были рассмотрены актуальные направления развития системы образования Ростовской области и задачи на новый учебный год.
Губернатор области В.Ю.Голубев особенно подчеркнул в своем выступлении необходимость продолжения масштабной работы по обеспечению доступности дошкольного образования и перевода всех школ региона на работу в одну смену. Были озвучены поручения по реализации пилотного проекта «ИТ-классы» с привлечением работодателей, развитию сети детских технопарков, повышению престижа рабочих профессий и гражданскому воспитанию подрастающего поколения.
Основное внимание в докладе министра было уделено повышению качества образования на основе актуализации его содержания, использования результатов ГИА, международных и всероссийских исследований, формирования системы учительского роста, профориентации учащихся. Кроме того, министр отметила важные направления воспитательной работы, появившиеся в текущем году, и над реализацией которых предстоит работать донским педагогам. Среди них программа поддержки детского и юношеского чтения, трудовое воспитание обучающихся, взаимодействие с семьей и другие.
С большим вниманием были выслушаны также выступления Председателя Законодательного Собрания Ростовской области А.В.Ищенко и заместителя начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Рособрнадзора Ю.А.Лях.
В ходе конференции 23 работника сферы образования были награждены поощрениями Губернатора Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области, Минобрнауки России и Рособрнадзора.


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus