Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

"Российское Движение Школьников"

19.12.2017

РДШ: А ты в движении?
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №20 им.С.С.Станчева п.Каменоломни стала пилотной площадкой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение Школьников".
Наша цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
С целью ознакомление гимназистов с Российским движением школьников в гимназии была проведена  квест-игра «А ты  в движении?», в которой участвовали гимназисты 6-8  классов. 
Выполняя задания направления «Личностное развитие» участники  мероприятия   смогли почувствовать себя частью одного механизма, и там, где одна часть давала сбой, другая не могла продолжать работу. Дружба, чувство товарищеского плеча помогли работе  в больших и малых группах. Все это дало положительные результаты. Каждая из команд убедилась в своей целостности и стремлении двигаться в едином направлении.
На станции «Гражданская активность» учащимися были созданы портреты  волонтера, по которым с первого взгляда становилось понятно, что волонтер - это  оптимист, лидер, готов прийти на помощь, умеет принимать решения.
При выполнении задания «Информационно-медийного направления» ребята в течение 5 минут писали статью о проблемах современности. Все команды показали просвещенность в этом вопросе и должные умения. Все 5 статей получились разными, непохожими друг на друга, но преследующими одну единственную цель - сделать мир лучше. 
Задания «Военно-патриотического направления» заключались в знании   истории Российской Федерации, отличительных знаков государства и Дней воинской славы.  Гимназисты  отлично справились с заданием. 
Кульминацией  игры стала творческая работа по 5 направлениям РДШ. Ребята рисовали  плакаты, в которых отразили  направления работы Российского Движения Школьников.
Учащимся понравилась игра, которая не просто познакомила ребят с новым интересным движением, но и  научила быть командой, ставить перед собой цели и достигать их. А на вопрос «А ты в движении?» гимназисты  дружно ответили  «ДА!».



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото