Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Нет ничего бесполезнее и даже вреднее, как наставления, хотя бы и самые лучшие, если они не подкрепляются примерами, не оправдываются в глазах ученика всею совокупностью окружающей его действительности.
В. Белинский

 

Отчетное собрание отдела образования по подведению итогов работы за 2017 год

20.02.2018

 20 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №33 п.Верхнегрушевский состоялось отчетное собрание отдела образования по подведению итогов работы за 2017 год. 
На собрании присутствовали глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации по социальным вопросам С.А.Уманцева, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть – Донецком, Октябрьском районах В.В.Дзыза, председатель женсовета района Л.И.Манерко, руководители образовательных организаций, специалисты отдела образования, работники информационно-методического кабинета и расчетного центра образования. 
С отчетным докладом выступил начальник отдела образования Администрации Октябрьского района С.С.Анищенков. 
На собрании были обозначены вопросы выполнения дошкольными организациями плана по детодням, привлечения денежных средств из федерального и областного бюджета, организации горячего питания в школах, итоги государственной итоговой аттестации 2017 года, укрепления материально-технической базы школ и детских садов, а также рассмотрены основные достижения педагогических работников и учащихся. 
Исходя из результатов работы муниципальной системы образования в прошедшем году, на 2018 год начальник отдела образования определил следующие задачи:
- активизировать работу по развитию сети и структуры образовательных учреждений, обеспечивающую высокое качество предоставляемых услуг;
- обеспечить доступность образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ; 
- работать над повышением качества образования на всех уровнях; 
- повысить эффективность воспитательной составляющей образования;
- продолжить внедрение эффективной системы социализации детей и выявления молодых талантов; 
- повысить финансовую эффективность муниципальных образовательных учреждений.
В ходе отчетного собрания также выступили заведующий методическим кабинетом Л.Г.Опрышко с докладом по основным направлениям работы методической службы в 2017 году и директор расчетного центра образования Л.Г.Калюкина с докладом по сведениям о бухгалтерской отчетности образовательных учреждений за 2017 год. 
В завершении совещания по итогам работы за 2017 год слово было предоставлено главе Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой. По каждому из рассмотренных вопросов на отчетном заседании Людмила Владимировна обозначила ряд задач, над которыми необходимо работать в 2018 году, как руководителям образовательных учреждений, так и специалистам отдела образования – посещаемость дошкольных образовательных учреждений, уход от второй смены, работа с талантливыми детьми, обучение и переподготовка преподавателей, организовать совместную работу с НКО «Ветер перемен» с детьми ОВЗ, развивать инженерные кадры, охват кружковой работой все образовательные учреждения района.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus