Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Особенности формирования образовательного пространства для развития одаренности детей»

16.05.2018

 В образовательном центре «Сириус» города Сочи 10-11 мая был организован обучающий семинар для  работников сферы образования Октябрьского района на тему:  «Особенности формирования образовательного пространства для развития одаренности детей». Делегацию возглавил начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Анищенков С.С. Кроме того в состав группы вошли заведующая методическим кабинетом  Опрышко Л.Г., директор школы № 52 Световой В.В., заместители директоров и педагоги образовательных учреждений района.  Целью поездки было изучение опыта по организации работы с одаренными детьми. 
Образовательный центр создавался для того, чтобы стать ключевым звеном в национальной системе поддержки талантов и деятельных ребят, с одной стороны, с другой — он призван стать ориентиром для регионов в работе с такими детьми. В рамках семинара  освещались вопросы организационно-методической работы с одаренными детьми, программы сопровождения, возможности дистанционной работы с детьми, имеющими повышенную мотивацию к учебе. Была проведена обзорная экскурсия по образовательному центру, а также организовано посещение «Парка науки и искусств». Перед делегацией выступили руководитель Центра образовательных программ А.П. Турчин и другие специалисты образовательного центра, которые рассказали о построении воспитывающей среды, об  организации внеурочной деятельности, о возможности дистанционной работы со школьниками. Представители «Парка науки и искусств» познакомили участников семинара с научно-техническими мастерскими, химико – биологическими лабораториями, полигонами парка. В заключение работы для всех присутствующих силами воспитанников образовательного центра  «Сириус»  был организован концерт «Музыка для флейты и фортепиано». 
Начальник отдела образования Анищенков С.С. отметил: «Полученный опыт в результате поездки в ОЦ «Сириус» будет востребованным в общеобразовательных учреждениях района при организации работы с одаренными детьми. Наш район обладает всеми необходимыми для реализации поставленной задачи уникальными ресурсами – мотивированными детьми, сильными педагогами, активными управленческими кадрами, заинтересованными специалистами и неравнодушной общественностью. Совместными усилиями  работа с одаренными детьми будет выведена на новый уровень развития и достижения принципиальных результатов».


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото