Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Проект «Мобильный тьютор» в Октябрьском районе.

11.06.2019

Проект «Мобильный тьютор» в Октябрьском районе.

Несмотря на начавшиеся каникулы, 7 июня в Центре культурного развития собрались умники и умницы 7-8 классов из школ Октябрьского района и г. Новочеркасска вместе со своими педагогами. В этот день все они стали участниками проекта «Мобильный тьютор» регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».  На мероприятие были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций 7-8 классов 2018-2019 учебного года, победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, географии, химии и биологии.  В программе мероприятия были предусмотрены презентация ГБУ ДО РО «Ступени успеха», мастер-классы ведущих преподавателей г. Ростова-на-Дону по вопросам олимпиадной подготовки, тренинги, анкетирование, работа психологов.  В финале каждый получил сертификат участника. А корреспонденты детского телевидения Октябрьского района «МЫ» Злобина Дарья и Цыганкова Милена пообщались как с организатором проекта Ларисой Ивановной Колесниковой, заместителем  директора по организационно-массовой работе ГБУ ДО РО «Ступени успеха», так и с участниками.
В Октябрьском районе уделяется особое внимание работе по выявлению и поддержке одаренных детей. Поэтому с ГБУ ДО РО «Ступени успеха» уже сложилось творческое сотрудничество, готово к подписанию соглашение между данным учреждением и отделом образования Администрации Октябрьского района,  и соглашение с МБУ «ЦКР».
А 13 июня пожелаем удачи для прохождения  очного отборочного тура интенсивной образовательной программы (профильной смены) по физике для 8-9 класса ребятам из нашего района: Цыганковой Милене (МБОУ СОШ № 61), Попову Кириллу (МБОУ ООШ № 19), Шабатура Дмитрию (МБОУ ООШ № 19) и  Крылову Тимофею (МБОУ СОШ № 4). Ребята уже прошли сложный  заочный отборочный тур, а в случае победы в очном их ждет полноценная лагерная смена, где править будет Её Величество Физика!  Вот такое начало каникул!
                                                                 Н. В. Чернова





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus