Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Школа-детский сад на 148 мест в х. Яново-Грушевский Октябрьского района Ростовской области

21.06.2021

В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие образования», в х. Яново-Грушевка, в декабре 2020 года завершено строительство школы-детского сада. Сумма освоенных денежных средств составила 172 661,3 тыс. рублей. Здание школы на 108 учащихся со встроенным детским садом на 40 мест.

Школа и детский сад изолированы друг от друга и имеют отдельные входы.

На 1 этаже здания расположены две групповые ячейки детского сада. Каждая группа имеет полный набор необходимых помещений – раздевалка, игровая, спальня, буфетная и туалетная комнаты.

Общими помещениями, предназначенными для обслуживания детского сада и школы, являются спортивно-музыкальный зал, столовая и медицинский блок.

На 2 и 3 этажах здания размещены помещения для школьников – учебные кабинеты, библиотека, актовый зал, помещения административного и бытового назначения.

На территории школы-детского сада имеются две детские игровые площадки с беседками для детей дошкольного возраста и  площадки для подвижных игр и отдыха для школьников. Все площадки имеют локальные ограждения своих территорий для входа детей и школьников.

В строительстве и внутренней отделке используются материалы, соответствующие санитарным и противопожарным нормам.  Для обеспечения безопасности по периметру объекта установлено видеонаблюдение.

Учебные кабинеты отвечают всем требованиям ведения учебного урока с организацией обучения с широким привлечением технических средств. Все помещения оснащены необходимой мебелью, приобретены музыкальные инструменты, спортивный, мягкий и хозяйственный инвентарь, вычислительная техника, теле- и звуковоспроизводящая аппаратура, бытовые приборы

18 июня 2021 года получено заключение Региональной службы Государственного строительного надзора Ростовской области о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

В настоящее время ведется работа по получению акта ввода объекта в эксплуатацию.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus