
В 4-ом классе школы №48 с. Алексеевка Октябрьского района учится Уханов Леонид-маленький мальчик с большим добрым сердцем.
Лёня воспитывается в многодетной семье, в которой растут шестеро детей. Он очень активный, разносторонний ребёнок: хорошо учится, занимается футболом и вокалом. Долгое время Лёня мечтал о велосипеде, собирая в копилку деньги. Когда Лёня узнал, что идёт сбор средств на дорогостоящее лечение нашему маленькому земляку Никите, он не раздумывая решил отдать содержимое своей копилки. А это 7500 рублей.
«Велосипед подождет, здоровье важнее», - рассудительно сказал Лёня. Надежда Юрьевна и Андрей Николаевич поддержали решение своего сына.
Поступок Лёни поразил всех: родителей, учителей, детей. Пример Лёни достоин уважения, мы гордимся своим учеником! Сам мальчик свой поступок подвигом не считает.