Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Семинар-практикум для молодых педагогов «Современный урок как основа эффективного и качественного образования»

22.05.2023

19 мая 2023года в ЦКР  п. Персиановский состоялся семинар-практикум для молодых педагогов «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». В работе семинара приняли участие 15педагогов.

С приветственным словом и пожеланиями интересной и плодотворной работы к участникам семинара обратилась заведующий МАУ ИМК Опрышко Л.Г.

На семинаре своим опытом работы поделились:

Афанасьева Валерия Вадимовна,  учитель начальных классов МБОУ ООШ №27 («Постановка и решение проблемного вопроса»),

Сусарина  Валерия Олеговна, учитель биологии МБОУ гимназии №20 им. С.С. Станчева («Игровые технологии на уроках биологии как средство достижения метапредметных результатов в обучении").

Психологический тренинг «Я современный учитель» для молодых педагогов  провела педагог-психолог МБОУ СОШ №77 Безбородова Мария Александровна. Тренинг  позволил решить актуальные проблемы волнующие молодых педагогов.

На тёплой, позитивной ноте состоялся круглый стол для молодых педагогов «Мои первые шаги в профессию», подготовленный методистом МАУ ИМК Кучеренко Е.В. На круглом столе были рассмотрены вопросы, которые не теряют своей актуальности: адаптация молодого педагога в коллективе, формирование у молодых специалистов умений для организации работы, привлечение социально - активной молодёжи к участию в общественной деятельности, социально-правовая поддержка молодых педагогов.

 С изменениями и инструкцией работы в конструкторе рабочих программ по учебным предметам  на сайте Единое содержание общего образования ознакомила педагогов Опрышко Л.Г.

Семинар стал отличным решением для стимулирования наших молодых учителей на активный поиск решений проблем, возникающих в школе.   

Желаем молодым педагогам уверенности в своих силах, стремления к достижению поставленных целей и удачи в их нелегком, но очень благородном труде.

 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus