С целью популяризация сельскохозяйственных профессий, развитие системы непрерывного аграрного образования, за счет обмена лучшими практиками организации и развития сети агроклассов в Ростовской области и Кемеровской области (Кузбассе), а также поиска новых форм и механизмов взаимодействия в векторе «школа – вуз – бизнес и предприятия АПК» в вопросах повышения степени осознанности выбора профессии сельскохозяйственной направленности, 24.01.2024 года в 11:00 состоялся Межрегиональный телемост между Ростовской областью и Кузбассом по теме: «Социальная экосистема «Агрошкола»».
В ходе телемоста Ольга Владимировна Иванова, директор МБОУ СОШ № 48 с.Алексеевка Октябрьского (с) района Ростовской области представила опыт работы школы по теме: «Школа садоводства и растениеводства».
В 2024 году Донбасская аграрная академия планирует увеличить количество аграрных классов и расширить сотрудничество со школами Донецкой Народной Республики.
Еще новости
- Наши казаки — призёры Всероссийского конкурса!
15.09.2026
- 1 сентября детский сад №22 «Солнышко» п. Верхнегрушевский встретил долгожданных воспитанников после масштабного обновления!
15.09.2026
- Стартовое событие проекта «Орлята-дошколята»
14.09.2026
- С радостью сообщаем: детский сад № 42"Сказка" снова с Вами!
14.09.2026
- Все новости















