Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Под семейным зонтом»

05.03.2024

В рамках реализации указа президента В. Путина о проведении в 2024 году «Года семьи», с целью популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранения традиционных ценностей, в средней группе «Непоседы МБДОУ д/с № 24 «Добрыня» с 26 февраля по 1 марта был реализован психолого- педагогический проект «Под семейным зонтом».
В течении недели педагог психолог провела с ребятами беседы: «Я и моя семьЯ», «Папа – силач, спортсмен, удалец! Опора семьи – настоящий отец!», «Мамины помощники», «Моё имя и моя фамилия», разучили много новых подвижных игр, пальчиковых гимнастик на тему  семья.
Дети познакомились с понятиями «Летопись семьи» и «Родовое древо» на основе творческой работы Елены Витальевны и своей семье.
Родители тоже не остались без внимания: папы приняли участие в акции «Прочитай мне сказку, папа», мамы  поучаствовали в создании 
PR- акции «Мамины помощники», в родительских чатах и на информационном стенде появились консультации и памятки для родителей: «10 заповедей для родителей», «Требования взрослых к ребёнку», «Отец и сын», «Стать отцом совсем не сложно, быть отцом, напротив, сложно» и др. В течении недели в группе появились новые пособия: подушка- обнимушка, «Мамины ладошки», эмоциональный уголок и волшебный зонтик, с помощью которого ребята научились играть в подвижные и музыкальные игры.
В рамках проекта педагог- психолог провела практическое занятия с педагогами на тему: «Нетрадиционные формы взаимодействия с семьёй», а с родителями воспитанников психологическую гостиную «Главней всего погода в доме или как сделать благоприятным климат в семье».




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus