Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Любовь к Родине принесла победу»

18.03.2024

Активисты первичного отделения Движения Первых, обучающиеся МБОУ гимназии №20 им. С.С. Станчева - Луганцев Александр и Жмурин Кирилл (научный руководитель - заместитель директора по воспитательной работе Жмурина О.А.), прошли в финал очного этапа Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - ПРО ТУРИЗМ 2024», из 1805 поданных заявок на участие в конкурсе, и достойно представили Ростовскую область с проектной работой: «Создание экскурсионного веломаршрута по достопримечательностям посёлка Каменоломни «Моя малая Родина» в г. Москва с 15 по 17 марта 2024г.
Высокопрофессиональное экспертное жюри оценило проектную работу «Создание экскурсионного веломаршрута по достопримечательностям посёлка Каменоломни «Моя малая Родина» дипломом победителя III степени и кубком в номинации «Экскурсионный туризм».
Проектная работа была создана на основе страниц книг: «Горжусь тобой, моя земля», «Октябрьский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», Почётной книги «Созидатели Октябрьского района 1938-2023», при поддержке председателя Собрания депутатов – Главы Октябрьского района, Почетного гражданина Ростовской области и Октябрьского района Евгения Петровича Луганцева и Главы Администрации Октябрьского района Людмилы Владимировны Овчиевой.
Материалы проектной работы позволяют привлечь внимание взрослых и детей к истории родного края, рассмотреть на практике взаимосвязь изучения достопримечательностей любимого посёлка Каменоломни, привлечения внимания детей и взрослых к изучению истории поселка и родного края, укреплению внутрисемейных связей, воспитание патриотического отношения к родной земле и своей малой Родины, увлечению ездой на велосипеде и математики.
Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - ПРО ТУРИЗМ» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на поддержку и развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан РФ, на 2023-2024 учебный год.
Луганцев Александр и Жмурин Кирилл вошли в список одаренных и талантливых детей государственного информационного ресурса «Талант и успех» Министерства просвещения Российской Федерации.
Поздравляем Александра и Кирилла и научного руководителя с достойной победой!




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото