Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Самая большая радость для учителя, когда похвалят его ученика.
Ш. Бронте

 

19 ноября 2020 года в Ростовской области пройдет тренировочный КЕГЭ.

18.11.2020

19 ноября 2020 года в Ростовской области пройдет тренировочный КЕГЭ.

19 ноября 2020 года пройдет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) для одиннадцатиклассников. Для тренировочного экзамена в Ростовской области подготовлено 79 пунктов проведения экзаменов, участие в КЕГЭ примут 840 выпускников.

В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые централизованно пройдет на компьютере. Тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». Также в мероприятии будут задействованы все категории специалистов, которые примут участие во время проведения КЕГЭ в 2021 году.

Тренировочный экзамен начнется в 10.00 часов по местному времени. Время выполнения работы - 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по информатике и ИКТ содержит в себе 27 заданий, из них 10 заданий – базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого.

В работу войдут 9 заданий, для выполнения которых, помимо тестирующей системы, необходимо специализированное программное обеспечение (ПО).

Тренировочный экзамен будет проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Для ознакомления выпускников с моделью экзаменационной работы по ИКТ на сайте http://kege.rustest.ru/ опубликован тренажер с демонстрационной версией. Эта модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов федеральными экспертами, без привлечения экспертов региональных предметных комиссий по информатике и ИКТ.

Все задания составлены на основе школьной программы, поэтому каждый из вас может успешно сдать тренировочный экзамен. Желаем удачи!

 




Система Orphus