Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!
Н.А.Некрасов

 

Пробный ЕГЭ

27.04.2021

27 апреля прошла федеральная апробация технологии проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием одиннадцатиклассников.

Для проведения пробного ЕГЭ в Октябрьском (с) районе была выбрана МБОУ СОШ № 72 ст. Кривянская. Участники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверили уровень своей готовности к экзамену в компьютерной форме. При проведении апробации соблюдались все рекомендации и требования Роспотребнадзора, еще раз отрабатывали организационные и технологические процедуры.

В этом году ЕГЭ по информатике выпускники впервые будут сдавать на компьютерах. До 2020 года школьники выполняли экзаменационные испытания на бумажных бланках. Для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и по запросу профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму.

Данная апробация очень полезна и для выпускников, и для педагогов. Можно проследить техническую готовность к новому формату экзамена и посмотреть, как в целом обучающиеся справляются с ним. На выполнение всех заданий ЕГЭ по информатике отведено 3 часа 55 минут.





Система Orphus
Интересное фото