Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Отчет по питанию МБОУ ООШ № 75

23.11.2020

В МБОУ ООШ № 75 п. Кадамовский на основании постановления Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов (45 человек)- стоимость порции на одного человека 54 рубля 99 копеек.
Питание, являясь одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.
Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся; необходима организация мероприятий по внедрению новых технологий приготовления пищи и форм обслуживания; развитие материально-технической базы, улучшение координации и контроля в сфере школьного питания.
 Поэтому администрация МБОУ ООШ № 75 совместно с родителями обучающихся и самими школьниками сегодня уделяют большое внимание  вопросам жизни и здоровья детей и подростков.
Для достижения поставленных целей в 2020– 2021 учебном году была разработана школьная программа «Здоровое питание» Она направлена на укрепление здоровья, снижение заболеваемости подрастающего поколения, совершенствование организации и улучшения качества питания, формирование у учащихся представления об основах здорового питания, увеличение охвата учащихся общеобразовательного учреждения горячим питанием. Организована работа по координации и контролю в сфере школьного питания, проведены мероприятия по улучшению форм обслуживания.
Услуги по обеспечению горячим питанием учащихся оказывает ООО «Сириус».



Система Orphus
Интересное фото