Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Отчет по питанию МБОУ СОШ № 41

30.11.2020

Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся. Необходима организация мероприятий по внедрению новых технологий приготовления пищи и форм обслуживания; развитие материально-технической базы, улучшение координации и контроля в сфере школьного питания.

 Поэтому администрация МБОУ СОШ №41 совместно с родителями обучающихся и самими обучающимися уделяют большое внимание  вопросам повышения качества и доступности школьного питания. В школе

В МБОУ СОШ №41 организовано питание обучающихся, нуждающихся
в социальной поддержке в части предоставления бесплатного питания:

            -обучающимся 1-4 классов;

            -обучающимся из малоимущих семей;

            -обучающимся с  ограниченными  возможностями  здоровья  или  инвалидам.

Горячее питание в МБОУ СОШ организовывается для всех обучающихся по факту присутствия на занятиях.

            Ежедневно до девяти часов утра проходит учет количественного состава учащихся, производится корректировка предварительных заказов предыдущего дня.

Организация горячего питания обучающихся осуществляется на основании локальных актов общеобразовательного учреждения, в том числе:

-положения об организации горячего питания в общеобразовательном учреждении,

-приказов общеобразовательного учреждения, утверждающих график горячего питания обучающихся в соответствии с режимом работы общеобразовательного учреждения; режим работы пищеблока с учетом режима работы общеобразовательного учреждения и продолжительности учебной недели; примерное 10-дневное меню; ответственного за организацию горячего питания обучающихся с определением его функциональных обязанностей.

Отпуск горячего питания организуется по классам в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

  Работа по привитию навыков правильного питания обучающихся  является важной частью деятельности педагогического коллектива школы, так как – это один из важнейших факторов, определяющих здоровье и способствующих повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей.




Система Orphus