Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Отчет по питанию МБОУ СОШ № 72

07.12.2020

Здоровое питание – один из важных факторов, определяющих здоровье человека. В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения Президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

На основании постановления Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" в МБОУ СОШ № 72 ст.Кривянской  организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов .

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

 При организации горячего питания администрация школы руководствуется постановлением Администрации Октябрьского района от 31.08.2020 № 1140 «Об организации питания и дополнительного питания (молоко) обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Октябрьского района в 2020 году».

 Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаст условия к их адаптации к современной жизни.

    Пищеблок школьной столовой соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Перед входом в обеденный зал организовано место для мытья рук с дозаторами для жидкого мыла и сушилкой рук . За каждым классом закреплено свое место. Во время приема пищи в обеденном зале организовано дежурство педагогов.

 Пропаганда здорового питания важна потому, что привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются человеком до старости. Формируются эти привычки в семье и системе организованного детского питания.




Система Orphus