Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.
У. Уорд

 

Новости ЕГЭ 2017

13.02.2017
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»
11 февраля 2017 года в МБОУ лицей № 82 им. А.Н. Знаменского р.п. Каменоломни в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла пиар-акция, в которой приняли участие начальник отдела образования Администрации Октябрьского района А.Д. Цуриков, депутат собрания депутатов Октябрьского района Е.А. Омаров, депутат Кривянского сельского поселения С.С. Анищенков, сотрудники Администрации (Болдырева И.В., Сорочинская Н.В.), отдела образования (Сухоносенко А.В., Изварина С.В.), МБУЗ ЦРБ (Ходанович Т.Ю., Султанова О.П.), МАУ РЦО (Иртуганова О.А.), МАУ ДО МУК (Кучеренко Т.М.) а также (Гречко С.И., Сохненкова А.В, Рыбальченко М.В.) - родители выпускников 2017 года представители средств массовой информации. Акция призвана повысить информированность родителей выпускников и общественность об особенностях процедур проведения единого государственного экзамена. В этот день родители смогли сами пройти через все этапы экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, написали небольшую экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

31.01.2017
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»
В целях поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области организует проведение мероприятия «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

22.12.2016
Рособрнадзор: не надо ажиотажа, проверочные работы не повлияют на аттестат
В интернете продолжается сбор подписей за отмену пяти Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11-классников. Петиций несколько, одну из них подписали уже десятки тысяч человек.
На школьных подростковых форумах бурно обсуждают очередные нововведения, родители и учителя волнуются — считают, что теперь много времени придется потратить на подготовку к ВПР — чтобы вспомнить за пару месяцев до госэкзаменов те предметы, которые в будущем не пригодятся по выбранной специальности (и по которым не нужно сдавать ЕГЭ).

22.12.2016
Рособрнадзор завершает общественное обсуждение проекта расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2017 год
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь.
В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

22.12.2016
Разработчик контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе рассказывает об особенностях подготовки к ЕГЭ-2017 по этому предмету.
Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку знания сюжета и образной системы произведения, основного места действия и тому подобного.

22.12.2016
ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по химии
Новая публикация о подготовке к ЕГЭ с советами от разработчиков экзаменационных заданий посвящена еще одному предмету по выбору – химии
Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ.

22.12.2016
ФИПИ опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ для 11 классов
Дата публикации: 15.12.2016
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.
ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

22.12.2016
В 2017 году российские школьники впервые будут писать Всероссийские проверочные работы по истории.
Демоверсии уже опубликованы, и учителя начали к ним готовиться. Известно, что в контрольных будет до 20 вопросов, включая задания по истории родного края. Учителя волнуются: все ли выпускники сумеют набрать нужные баллы?

14.10.2016

14.10.2016
Общая информация о ЕГЭ

14.10.2016
Итоговое сочинение (изложение)
2016-2017 учебный год
Особенности формулировок тем итогового сочинения 2016/17 учебного года
Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал.

14.10.2016
Отдел образования Администрации Октябрьского района информирует о местах и сроках регистрации на участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) и итоговом сочинении (изложении) следующих лиц:

19.08.2016
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2017 год.
Экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной.
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной - с 26 мая 2017 года по 30 июня. Как и в прошлом году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрена "июльская волна".




Система Orphus
Интересное фото