Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Учитель, могущий наделить своих воспитанников способностью находить радость в труде, должен быть увенчан лаврами.
Э. Хаббард

 

Новости ЕГЭ 2017

04.09.2017
05 сентября стартует дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) для выпускников 9х и 11х классов
В сентябрьские сроки проведения ГИА примут участие следующие категории обучающихся:
• обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному/двум обязательным учебным предметам;

• обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки;

• обучающиеся, удаленные с экзаменов за нарушение пункта 45 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Прием заявлений на участие в ГИА в сентябрьские сроки осуществлялся с 7 августа по 21 августа текущего года.

14.06.2017
Сегодня, 14 июня, объявлены результаты ЕГЭ по трем предметам: информатике, географии и математике базового уровня.
Так, в экзамене по математике базового уровня приняли участие 239 выпускников. Результаты экзамена сопоставимы с результатами прошлого года. Число участников, не преодолевших минимальный порог в три балла, составило 2,9 %. Они пересдадут обязательный экзамен по математике базового уровня 28 июня.
ЕГЭ по географии писали два выпускника. Средний балл участников экзамена по географии составил 64 балла. Минимум по этому предмету составлял 37 баллов.
12 ребят набрали 80 и более баллов.

06.06.2017
6 июня текущего года 568 выпускников 9-х классов сдают экзамен по математике.
На территории района открыто 4 пункта проведения экзамена. Все пункты оснащены в соответствии с требованиями к процедуре проведения ГИА - 9. Свои результаты выпускники узнаю не позднее 16.06.2017 г.

06.06.2017
Очередной экзамен позади
5 июня выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию, который прошел без сбоев и нарушений.
Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 169 человек.
Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели в пунктах проведения экзамена, а также федеральные онлайн наблюдатели.

05.06.2017
Единый государственный экзамен по обществознанию проходит сегодня 5 июня.
Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в основной период 2017 года подали 169 человек. В районе задействовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ).
В ходе проверки знаний за порядком будут следить представители Рособрнадзора и общественные наблюдатели.
Экзамен будет состоять из двух частей, всего – 29 заданий. На выполнение задания ученик имеет 3 часа 55 минут.

01.06.2017
2 июня наши выпускники пишут единый государственный экзамен по математике профильного уровня. На экзамен зарегистрировано 239 выпускников.
Экзамен профильного уровня сдают те, кто планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием. Результаты профильного ЕГЭ по математике пересчитываются в стобалльную систему.

01.06.2017
ЕГЭ по математике базового уровня
Прошел первый обязательный экзамен для выпускников школ.
Сегодня, 31 мая, прошел первый обязательный экзамен для выпускников школ. 239 одиннадцатиклассников нашего района написали единый государственный экзамен по математике базового уровня.
Экзамен прошел в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев или нарушений со стороны участников и организаторов.

15.05.2017
Отдел образования Администрации Октябрьского района информирует участников государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в 2017 году, их родителей и педагогов о необходимости использования только официальных источников информации при подготовке к экзаменам.
При подготовке к экзаменам рекомендуется пользоваться сайтами Рособрнадзора и официальным информационным порталом единого государственного экзамена – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, интересная и полезная для будущих участников ЕГЭ.

05.05.2017
100 баллов до победы… 9 одиннадцатиклассников МБОУСОШ №62 вышли на финишную прямую. Осталось меньше месяца до сдачи ЕГЭ, и в это время очень важна поддержка родных, учителей и сверстников.«Как я получила 83 балла при сдаче ЕГЭ по русскому языку…» - такими словами начала беседу со старшеклассниками выпускница нашей школы, а теперь студентка Южного федерального университета Чернова Анна, которая состоялась 20 апреля 2017 года в МБОУ СОШ №62.

02.05.2017
С целью позитивного настроя учащихся 11-х классов на сдачу ЕГЭ в МБОУ лицй № 82 им. А.Н. Знаменского р.п. Кменоломни состоялась встреча с выпускницей, получившей медаль "За особые успехи в учении" и показавшей высокий результат на экзаменах в 2016 году -Мащенко Дианой. В настоящее время Диана обучается в ЮФУ.

02.05.2017
Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов.
В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете.
В записи видеообращения к выпускникам приняли участие преподаватели из всех федеральных округов страны. Напутствия, не вошедшие в финальную версию, будут размещены в социальных сетях Рособрнадзора и региональных органов управления образованием.

Доступно, не скучно, из первых уст – новое видео продолжает серию динамичных и понятных форматов коммуникации ведомства со школьниками.

17.03.2017
Информирую о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлен видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.
В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.

13.03.2017
График обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами досрочного периода ЕГЭ в 2017 году

03.03.2017
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) на 2017 год.
Экзамены пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительные (сентябрьские) сроки.

16.02.2017
Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации.
15 февраля во всех общеобразовательных организациях района были проведены родительские собрания посвященные вопросу подготовки и проведения государственной итоговой аттестации. Также, родителям выпускников текущего года была предоставлена возможность увидеть в прямом эфире Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году, которую провел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства.
Руководитель и специалисты Рособрнадзора отвечали на вопросы родителей, касающиеся:

16.02.2017
Рособрнадзор расскажет школьникам об оценочных процедурах с помощью мультимедийного ролика
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

13.02.2017
Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для получение аттестата и для поступления в ВУЗ

13.02.2017
15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур
15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:




Система Orphus
Интересное фото