Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей.
А. Лигов

 

Новости ЕГЭ-2016

07.12.2015
Министр общего и профессионального образования Ростовской области
Лариса Валентиновна Балина в режиме видеоконференцсвязи провела встречу с
представителями родительских комитетов общеобразовательных организаций,
расположенных на территории области, в ходе которой ответила на
интересующие их вопросы.
Основные тезисы доклада министра общего и профессионального
образования Ростовской области Л.В. Балиной на встрече с родителями в
режиме видеоконференцсвязи 2 декабря 2015 года.

26.11.2015
Минобразование Ростовской информирует выпускников текущего года общеобразовательных организаций, их родителей (законных представителей), педагогических работников общеобразовательных организаций и лиц, планирующих принимать участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2016 году, что открытий банк заданий ЕГЭ, размещенный в открытом доступе на официальном сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», пополнен заданиями по математике базового уровня – более пяти тысяч заданий.

24.11.2015
Информация
об официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» образовательных организаций высшего образования и их электронных ссылках, на которых размещены правила приёма по всем формам обучения в 2016/2017 учебном году, в том числе по перечню и программам вступительных испытаний, шкал оценивания их результатов и минимального количества баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний

14.11.2015
Отдел образования Администрации Октябрьского района информирует выпускников прошлых лет, что срок подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене (далее-ЕГЭ) в 2016 году на территории Ростовской области установлен с 01 декабря 2015 года до 01 февраля 2016 года.

10.11.2015
Совет по вопросам проведения итогового сочинения при Министерстве образования и науки России под председательством Натальи Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, озвучил открытые тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года.

10.11.2015
ЕГЭ по русскому языку останется в списке обязательных предметов для сдачи в 11 классе, сообщила во вторник пресс-служба Минобрнауки РФ.

«ЕГЭ по русскому языку останется неизменным в списке обязательных предметов для сдачи в 11 классе. На данном этапе никаких решений об изменении подходов к преподаванию, наполнению предметов, изменениям в учебниках нет», - говорится в сообщении.

10.11.2015
В целях консультирования выпускников текущего года, родителей (законных представителей), участников ЕГЭ, преподавателей, организаторов ГИА по вопросам организации подготовки и проведения ГИА минобразованием Ростовской области установлен единый информационный день – пятница, с 10.00 до 16.00.




Система Orphus