Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!
Н.А.Некрасов

 

Новости ЕГЭ-2016

19.08.2016
Рособрнадзор представил на обсуждение проект расписания ЕГЭ-2017
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2017 год.
Экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной.
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной - с 26 мая 2017 года по 30 июня. Как и в прошлом году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрена "июльская волна".

28.06.2016
об измененных сроках обработки экзаменационных работ и апелляций

31.05.2016
ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме.
Подведены первые итоги обязательного ЕГЭ по русскому языку, который состоялся сегодня, 27 мая.
По информации донского минобра, экзамен прошел в штатном режиме.
Двое участников нашей области были удалены за использование «шпаргалок». Так как экзамен входит в число обязательных, этих участников ЕГЭ не просто удалили с экзамена, они не смогут получить аттестат о среднем общем образовании.

30.05.2016
31 мая выпускники 9-х классов сдают экзамен по математике. Участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования принимают 618 выпускников 9-х классов, зарегистрированных на данный экзамен. Открыто 4 пункта проведения экзаменов.

26.05.2016
На экзамен по литературе в региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации зарегистрировалось 10 выпускников текущего года.
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий. На её выполнение дается 3 часа 55 минут (325 минут).

25.05.2016
26 мая 2016 года на территории района стартует экзаменационная кампания основного периода проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена.

11.05.2016
Отдел образования информирует выпускников прошлых лет, что в 2016 году заканчивается действие результатов единого государственного экзамена, полученных участниками единого государственного экзамена в 2012 году, при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования.

29.04.2016
Проведены семинары-совещания для руководители и педагогов общеобразовательных учреждений, психологов, обучающихся 11-х классов и их родители.
Ярко и эмоционально звучали выступления выпускников текущего года на тему «Я сдам ЕГЭ». Каждый из них заявил, что все решают только знания, они помогают в разных ситуациях правильно сориентироваться и принять верное решение.

12.04.2016
Октябрьский район принимает участие во Всероссийских акциях «100 баллов для победы», «Я сдам ЕГЭ!», которые проводятся с 11 по 29 апреля 2016 года.
Запланированы мероприятия по встрече старшеклассников, выпускников текущего года, руководителей и учителей общеобразовательных организаций, деятелей культуры и образования с участниками единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), получившими в 2015 году 100 баллов по учебным предметам, во взаимодействии с образовательными организациями высшего образования.

12.04.2016
Новое мобильное приложение "ЕГЭ в РО"
В приложении присутствуют последние новости о ЕГЭ, актуальные документы, регламентирующие его организацию и проведение, демонстрационные варианты КИМ по всем предметам ЕГЭ и другие информационные материалы.
Скачать в Google Play

12.04.2016
ЛИКВИДАЦИЯ ТЕСТОВОЙ ЧАСТИ
Уже в семи предметах из четырнадцати (математика, русский язык, обществознание, литература, география, история и информатика) ликвидирована тестовая часть экзамена (напомним, в прошлом году тестовая часть была ликвидирована только в заданиях по математике, русскому языку и литературе).

16.03.2016
Предлагаем на обсуждение унифицированные учебные материалы для подготовки в очной и дистанционной формах кадров, привлекаемых к проведению, обработке и проверке результатов ГИА.

15.03.2016
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки предлагает на обсуждение проекты унифицированных учебных материалов для подготовки в очной и дистанционной формах кадров, привлекаемых к проведению, обработке и проверке результатов государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.

15.03.2016
Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 644 тысячи человек. Такие данные приводит Рособрнадзор. В этом году досрочная волна для одиннадцатиклассников пройдет с 21 марта по 23 апреля. Основной период начнется 27 мая и завершится 30 июня.

15.03.2016
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев на Всероссийском совещании по вопросам проведения государственной итоговой аттестации рассказал о ходе подготовки к кампании ЕГЭ-2016 и напомнил руководителям региональных органов управления образованием об их личной ответственности за объективное проведение экзаменов.

14.03.2016
Каждый понедельник в 17.00, в рамках прямого эфира программы «ОТРажение», специалисты Федерального института педагогических измерений - руководители Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об изменениях заданий по предметам, особенностях оценивания работ участников, о том, на что стоит обратить внимание при подготовке к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

22.01.2016
Согласно обновленному законопроекту, ЕГЭ можно будет пересдавать 3 раза, правда, лишь в том случае, если выпускник написал тест на двойку. Для тех, кто, наоборот, занимался углубленным изучением предметов, предусмотрены особые задания. Так, по некоторым обязательным дисциплинам, в том числе математике, предусмотрено разделение задач на два уровня: базовый и продвинутый.

22.01.2016
Подача заявлений на участие в ЕГЭ-2016 закончится 1 февраля!
Школьникам, которые получат аттестат в 2016 году, нужно поторопиться с определением списка предметов для сдачи в качестве ЕГЭ. Совсем скоро, 1.02.2016, наступает дата, после которой подать заявление на участие в общегосударственном экзамене будет невозможно. За оставшееся время ученикам и их родителям нужно сформулировать свое окончательное решение и выбрать свой жизненный путь на ближайшие несколько лет.

22.01.2016
В перечень обязательных дисциплин входят русский язык и математика. По каждой из них экзаменующийся должен набрать определенный минимум баллов. Пороговая оценка устанавливается специалистами Рособнадзора. Прохождение минимального порога говорит о том, что школьник освоил базовую программу средней школы. Например, по русскому языку выпускникам нужно ориентироваться на 24 минимальных балла. Для поступления в ВУЗ вам понадобится минимум 36 балла по данному предмету.

07.12.2015
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки во время проведения единого государственного экзамена в 2016 году намерена расширить применение новой технологии - перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид непосредственно в пунктах проведения экзамена (ППЭ) путем сканирования экзаменационных материалов.




Система Orphus