Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние.
Г. Адамс

 

Особенности ЕГЭ-2016

22.01.2016

Особенности ЕГЭ-2016
В перечень обязательных дисциплин входят русский язык и математика. По каждой из них экзаменующийся должен набрать определенный минимум баллов. Пороговая оценка устанавливается специалистами Рособнадзора. Прохождение минимального порога говорит о том, что школьник освоил базовую программу средней школы. Например, по русскому языку выпускникам нужно ориентироваться на 24 минимальных балла. Для поступления в ВУЗ вам понадобится минимум 36 балла по данному предмету.
Что касается математики, то она, как и в прошлом году, делится на два блока – уровень базовой подготовки и усложненный «продвинутый» уровень. Выбор уровня зависит от абитуриента и ВУЗа, который он наметил в качестве места будущей учебы. Если математика является профильным предметом для поступления, то её нужно сдавать на соответствующем уровне ЕГЭ. Для успешной сдачи данной дисциплины выпускнику нужно набрать как минимум 27 баллов.
ЕГЭ по другим дисциплинам не являются обязательными. Вы можете выбрать для себя экзаменацию по литературе, биологии или физике, проверить свое знание химии, обществознания, информатики и ИКТ или указать экзаменацию по какому-то из языковых предметов (английский, французский, испанский, немецкий). Следует помнить, что экзаменация по иностранным языкам будет включать не только письменные задания, но и устные.
Акцентируем ваше внимание на том, что менять или дополнять список выбранных для прохождения ЕГЭ предметов после наступления 1 февраля 2016 года нельзя. Исключением из правил может стать лишь наличие документально подтвержденных причин опоздания в виде болезни или других серьезных обстоятельств.


Система Orphus