Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Только живой пример воспитывает ребенка, а не слова, пусть самые хорошие, но не подкрепленные делом.
А. Макаренко

 

Подача заявлений на участие в ЕГЭ-2016 закончится 1 февраля!

22.01.2016

 

Подача заявлений на участие в ЕГЭ-2016 закончится 1 февраля!
Школьникам, которые получат аттестат в 2016 году, нужно поторопиться с определением списка предметов для сдачи в качестве ЕГЭ. Совсем скоро, 1.02.2016, наступает дата, после которой подать заявление на участие в общегосударственном экзамене будет невозможно. За оставшееся время ученикам и их родителям нужно сформулировать свое окончательное решение и выбрать свой жизненный путь на ближайшие несколько лет.

Обращаем внимание тех, кто закончил школу ранее 2016 года: у вас больше не будет возможности написать заявление о прохождении общегосударственной экзаменации в дополнительные сроки. Данное новшество касается и тех, кто является выпускником техникума или колледжа, а также лиц, которые получили школьный аттестат за пределами России.

Выпускники 2016 года могут подавать заявление по месту своего обучения. Потенциальные абитуриенты, которые выпустились из школы раньше, должны сперва обратиться в местный орган управления образованием. Там им подскажут, где и как пройти процедуру регистрации. уточнить это можно и в интернете, на страничке муниципального образовательного ведомства.
Заявление обязательно содержит информацию о дисциплинах, по которым будущий абитуриент планирует проходить экзаменацию. Также следует указать период, в течение которого школьник будет сдавать выбранные предметы из ГИА одиннадцатого класса – это может быть основной период или досрочная экзаменация. Заявление на сдачу ЕГЭ подается непосредственно выпускником, отцом, матерью, опекунами или другими представителями, имеющими такие полномочия согласно законодательным нормам.
При подаче заявления следует иметь с собой документ, который удостоверяет вашу личность. Выпускники, отнесенные к лицам с ограниченными возможностями, должны заранее позаботиться о наличии документа, которое свидетельствуюет, что данным лицом была пройдена психолого-медико-педагогическая комиссия, которая рекомендовала выпускника для прохождения экзаменации. Лицам, которые относятся к категории инвалидов, нужно иметь документ, свидетельствующий о факте присвоения инвалидности.
Лицам, которые окончили школу раньше 2016 года, следует иметь при себе оригинал аттестата. В случае, если вы оканчивали школу за пределами Российской Федерации, аттестат нужно сопроводить заверенным переводом, изложенным на русском языке.
 
Окончательная дата подачи заявлений на сдачу ЕГЭ
01.02.2016 - последний срок подачи заявлений для всех групп учащихся
Напомним, что еще недавно такие абитуриенты могли написать заявление несколько позже, по мере приближения второго периода экзаменов. Стоит отметить, что в 2015 году предоставленную возможность только в Нижегородской области использовали почти 170 человек. В текущем году представителям перечисленных категорий стоит быть порасторопнее, так как установленный срок подачи документов для допуска к тестированию является единым для всех.

 



Система Orphus
Интересное фото