Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти.
Т. Шаш

 

«100 баллов для победы», «Я сдам ЕГЭ!»

12.04.2016

«100 баллов для победы», «Я сдам ЕГЭ!»
 Октябрьский район принимает участие во  Всероссийских акциях «100 баллов для победы», «Я сдам ЕГЭ!», которые проводятся  с 11 по 29 апреля 2016 года.
Запланированы мероприятия по встрече старшеклассников, выпускников текущего года, руководителей и учителей общеобразовательных организаций, деятелей культуры и образования с участниками единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), получившими в 2015 году 100 баллов по учебным предметам, во взаимодействии с образовательными организациями высшего образования.
В рамках акций будут проведены круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие 100 баллов на ЕГЭ, поделятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ.
Среди общеобразовательных организаций района объявлен конкурс на лучший видеоролик «Я сдам ЕГЭ!», содержащий выступление выпускника текущего года на заданную тему. Выступление должно начинаться с фразы «Я сдам ЕГЭ…» и иметь логическое продолжение указанной фразы с целью пояснения, подтверждения всех причин, способствующих успешной сдаче ЕГЭ.
Выступление выпускника текущего года должно проходить на фоне достопримечательности региона или в национальном костюме.
Хронометраж видеоролика – 30 секунд, формат изображения 1669, 1280 на 720.
27.04.2016 будет подведен результат конкурса видеороликов.
Лучшее видео будет направлено в министерство общего и профессионального образования Ростовской области, в дальнейшем видео будет презентовано 19 мая 2016 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора на мероприятии «Горячая линия» с участием С.С. Кравцова.



Система Orphus