Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Самая главная наука – научить человека думать.
Б. Брехт

 

Новости ГИА 2017

01.06.2017
1 июня текущего года 343 выпускника 9-х классов сдают историю, биологию, физику, литературу
1 июня текущего года 343 выпускника 9-х классов сдают историю, биологию, физику, литературу (экзамены по выбору обучающегося).
На территории района для них открыто 4 пункта проведения экзамена. Все пункты оснащены в соответствии с требованиями к процедуре проведения ГИА - 9.

17.05.2017
Ознакомление участников ОГЭ с полученными ими результатами экзаменов осуществляется в общеобразовательном учреждении, в котором выпускник 9 класса в установленном порядке был допущен к итоговой аттестации, в течение суток после получения общеобразовательным учреждением соответствующих протоколов экзаменов из территориальной предметной комиссии.
Ознакомление с протоколами результатов экзаменов осуществляется под роспись.

16.02.2017
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2017 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).
Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

22.12.2016
Рособрнадзор: не надо ажиотажа, проверочные работы не повлияют на аттестат
В интернете продолжается сбор подписей за отмену пяти Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11-классников. Петиций несколько, одну из них подписали уже десятки тысяч человек.
На школьных подростковых форумах бурно обсуждают очередные нововведения, родители и учителя волнуются — считают, что теперь много времени придется потратить на подготовку к ВПР — чтобы вспомнить за пару месяцев до госэкзаменов те предметы, которые в будущем не пригодятся по выбранной специальности (и по которым не нужно сдавать ЕГЭ).

22.12.2016
Рособрнадзор завершает общественное обсуждение проекта расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2017 год
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь.
В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

10.11.2016
В соответствии с пунктами 11-12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400, для участия в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2017 году выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, должны подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ, до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

10.11.2016
Информация о местах регистрации на участие в ГИА и лицах, ответственных за прием заявлений

10.11.2016
Разработана и новая модель ЕГЭ по литературе, предполагающая отказ от заданий с краткими ответами. Таким образом, экзамен по литературе будет максимально полно оценивать творческие способности школьников.



Система Orphus
Интересное фото