Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Способность учиться быстрее своих конкурентов является единственным надежным источником превосходства над ними.
А. Гиус

 

Информация МБОУ СОШ №43 о проведении акции «100 баллов для победы»

18.04.2018

 17 апреля 2018 года МБОУ СОШ №43 приняла участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». В школе была установлена  полка «Я сдам ЕГЭ» с учебной литературой  для подготовки к экзаменам и другими изданиями. Участники акции спешили поделиться своей книжкой.
 Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Большой интерес будущих выпускников вызвала видеоконференция, в которой принимали участие  лучшие студенты ведущих ВУЗов России, поделившиеся своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, русскому языку, информатике и литературе, ответили на вопросы школьников, рассказали о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат. 
Акция проводилась для того, чтобы снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ. 
После видеоконференции  школьники отправились на мастер-класс «Волнуйтесь спокойно!», который провела педагог-психолог Науменко О.А. Ребята смогли проголосовать «за победу», оставив отпечатки своих ладоней на большом белом листе, сделать  записи на «дереве ценностей» . 



Система Orphus
Интересное фото