Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: «Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади».
Аристотель

 

В лицее №20 стартовала Всероссийская акция « 100 баллов для победы»

18.04.2018

 В лицее №20 стартовала  Всероссийская  акция  « 100 баллов для победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018. 
 
Акция должна  помочь снять эмоциональное напряжение и преодолеть психологический барьер выпускникам, поверить  в свои возможности и получить  высокий балл на ЕГЭ.
 В рамках акции прошло  занятие педагога – психолога  Анишко Д.Г. для учащихся 9-х и 11-х классов «Я сдам ЕГЭ» по программе «Как снять страх перед экзаменами». Цель занятий –  показать приемы, которые помогут выпускникам более мотивировано подходить к обучению, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена. Старшеклассникам  были  предложены упражнения для снятия тревожности в ходе ГИА. 
В  рамках  акции  запланирована встреча с выпускниками, набравшими на ЕГЭ наибольшее количество  баллов.
Прошла  командная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В рамках игры старшеклассники отвечали  на вопросы, касающиеся предметных знаний. Задача игроков – набрать общими усилиями 100 баллов, эта победа станет символом будущего успеха выпускников на государственных экзаменах.
Надеемся, что мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» помогут будущим выпускникам мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно подготовиться к ЕГЭ.



Система Orphus
Интересное фото