Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей.
А. Лигов

 

05 сентября стартует дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) для выпускников 9х и 11х классов

04.09.2017

 05 сентября стартует дополнительный период  (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) для выпускников 9х и 11х классов
В сентябрьские сроки проведения ГИА примут участие следующие категории обучающихся:
•      обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному/двум обязательным учебным предметам;
 
•      обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки;
 
•      обучающиеся, удаленные с экзаменов за нарушение пункта 45 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
 
Прием заявлений на участие в ГИА в сентябрьские сроки осуществлялся с 7 августа по 21 августа текущего года.
 
Местом регистрации заявлений участников ГИА для участия в ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ являлась общеобразовательная организация, куда восстановились (обучались) обучающиеся для прохождения ГИА в сентябрьские сроки.
 
Участие в основном государственном экзамене (далее – ОГЭ) примут 982 человека, открыт 51 пункт. Экзамены у девятиклассников будут проходить с 05 по 22 сентября.
 
В ЕГЭ по русскому языку 05 сентября примут участие 32 человека, задействован 1 пункт проведения экзамена.
 
В ЕГЭ по математике базового уровня 08 сентября примут участие 132 человека, задействованы 2 пункта проведения экзамена.
 
16 сентября – резервный день сдачи ЕГЭ, предназначенный для участников не явившихся в пункт в день экзамена или досрочно завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительной причине.
 
Минимальные баллы для получения аттестата о среднем общем образовании:
 
по русскому языку – 24 балла;
 
по математике базового уровня – 3 балла.
 
Максимальное количество баллов по русскому языку – 100, по математике базового уровня – 5 баллов.
 
Результаты экзаменов станут известны:
 
ЕГЭ – не позднее 15 сентября текущего года;
 
ОГЭ – не ранее 12 сентября текущего года, подробнее ознакомиться с графиками обработки экзаменационных работ и подачи апелляций можно в разделе «Государственная итоговая аттестация» (http://www.rostobr.ru/activity/education_new/state_final_certification_of_graduates/informirovanie-o-rezultatakh-gia.php).
 
В день проведения экзаменов (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.
 
Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена.


Система Orphus
Интересное фото