Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Только живой пример воспитывает ребенка, а не слова, пусть самые хорошие, но не подкрепленные делом.
А. Макаренко

 

Готовься к экзаменам правильно!

15.05.2017

 Отдел образования Администрации Октябрьского района информирует участников государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в 2017 году, их родителей и педагогов о необходимости использования только официальных источников информации при подготовке к экзаменам.
При подготовке к экзаменам рекомендуется пользоваться сайтами Рособрнадзора и официальным информационным порталом единого государственного экзамена – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, интересная и полезная для будущих участников ЕГЭ.
На сайте министерства образования Ростовской области а разделе «Государственная итоговая аттестация» размещена вся актуальная информация о проведении ЕГЭ, в том числе расписание экзаменов, сроки выдачи результатов экзаменов, графики подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами и документы, регламентирующие проведение ГИА на территории Ростовской области.
На сайте разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ – Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) приведена информация о содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и о том, какие задания могут встретиться на экзамене по конкретному предмету.
Демонстрационные версии КИМ ЕГЭ по предметам этого года помогут составить представление о требованиях к выполнению экзаменационной работы, структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности, а также о критериях оценки выполнения заданий с развернутым ответом, полноте и правильности записи ответа.
Также на сайте ФИПИ размещен Открытый банк заданий ЕГЭ, который содержит более 40 тысяч заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Он дает возможность сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в выполнении типовых заданий.
Напоминаем, что тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к указанным ваше источникам, носят ознакомительный характер и не гарантируют наличия в них актуальной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на экзамене.
Для получения достоверной и полной информации рекомендуем использовать раздел «Полезные ресурсы».
Готовься к экзаменам правильно!


Система Orphus